Stapel ungelesener Bücher

Hier findest du meinen SuB (Stapel ungelesener Bücher). Ich versuche ihn immer gering zu halten… Naja, klappt nicht immer unbedingt.

Aktueller Stand: 56

A

– Renée Ahdieh “Rache und Rosenblüte” (Band 2)

B

– Max Bentow “Der Federmann” (Band 1)
– Max Bentow “Der Traummacher” (Band 6)
– Jenny Blackburst “Das Böse in deinen Augen”
– Virginia Boecker “Witch Hunter – Herz aus Dunkelheit” (Band 2)

C

– Trudi Canavan “Die Gilde der schwarzen Magier – Die Rebellin” (Band 1)
– Trudi Canavan “Die Gilde der schwarzen Magier – Die Novizin” (Band 2)
– Trudi Canavan “Die Gilde der schwarzen Magier – Die Meisterin” (Band 3)
– Leo Crew “Wolfsthron”
– Ethan Cross “Ich bin der Zorn” (Band 4)

D

– Waris Dirie “Wüstenblume”

E

– Michael Ende “Momo”

F

– Andreas Föhr “Schwarzwasser”
– James Frey “Endgame – Die Hoffnung” (Band 2)
– Nicole Fünfstück “Die Aussenseiter und die Rache des Poltergeists” (Band 2)

G

– Tessa Gratton “Blood Magic – Weiß wie Mondlicht, rot wie Blut”
– John Green “Das Schicksal ist ein mieser Verräter”
– John Grisham “Die Bruderschaft”
– John Grisham “Touchdown”

H

– Kim Harrison “Blutseele”
– Markus Heitz “Des Teufels Gebetbuch”
– Alfred Hitchcock “Die drei??? und die flammende Spur”
– Corinna Hofmann “Die weiße Massai”

I

– Greg Iles “Leises Gift”

J

– N. K. Jemisin “Brennender Fels” (Band 2)
– Carrie Jones “Flüsterndes Gold” (Band 1)

K

– Stacia Kane “Geisterflut”
– John Katzenbach “Die Rache”
– Martin Krüger “Weck mich nie”

L

– Derek Landy “Skulduggery Pleasant – Das Groteskerium kehrt zurück” (Band 2)
– Stieg Larsson “Verdamnis”
– Ina Linger “Falaysia – Fremde Welt – Allgrizia” (Band 1)
– Jim Lovell und Jeffrey Kluger “Apollo 13”

M

– Juliane Maibach “Feiy – Im Licht des Mondes” (Band 1)
– Natalie Matt und Silas Matthes “Kings & Fools. Verdammtes Königreich” (Band 1)

N

– Nele Neuhaus “Schneewittchen muss sterben”
– Solomon Northup “Twelve Years a Slave – Die wahre Geschichte”

O

– George Orwell “1984”

P

– Ursula Poznanski “Erebos 2” (Band 2)

R

– Charlotte Richter “Die Muschelsammlerin – Die Bestimmung wartet”
– A. G. Riddle “Genom” (Band 2)
– Stephan M. Rother “Die Königschroniken – Ein Reif von Eisen” (Band 1)

S

– Michael Schöck “Seelensplitter – Erwachen”
– Marek Sindelka “Der Fehler”
– Nicholas Sparks “The Choice – Bis zum letzten Tag”
– Erik Axl Sund “Narbenkind” (Band 2)
– Leonie Swann “Glennkill”
– Leonie Swann “Garou”
– Peter Swanson “Alles, was du fürchtest”
– Ulrike Schweikert “Der Duft des Blutes”

T

– Markus Thiele “Echo des Schweigens”
– Johanna Tiefenbacher “Die Magie der Steinblüte”

U

V

– Eva Völler “Auf ewig dein – Time School” (Spin-Off – Band 1)

W

– Noa C. Walker “Der Schatten eines Sommertags”
– Marah Woolf “BookLess – Ewiglich unvergessen” (Band 3)

Z

Diesen Beitrag teilen oder liken
Loading Likes...