Stapel ungelesener Bücher

Hier findest du meinen SuB (Stapel ungelesener Bücher). Ich versuche ihn immer gering zu halten… Naja, klappt nicht immer unbedingt.

Aktueller Stand: 68

 

A


 

B


– Sarah Bailey “Dark Lane”
– Sinje Beck “Totenklang”
– Jenny Blackburst “Das Böse in deinen Augen”
– Max Bentow “Der Federmann” (Band 1)
– Max Bentow “Der Traummacher” (Band 6)
– Lucy Blue “Geliebte des Zwielichts”
– Virginia Boecker “Witch Hunter – Herz aus Dunkelheit” (Band 2)
– Caroline Brinkmann “Die Vereinten” (Band 2)

 

C


– Trudi Canavan “Die Gilde der schwarzen Magier – Die Rebellin” (Band 1)
– Trudi Canavan “Die Gilde der schwarzen Magier – Die Novizin” (Band 2)
– Trudi Canavan “Die Gilde der schwarzen Magier – Die Meisterin” (Band 3)
– Rachel E. Carter “Magic Academy – Die Kandidatin” (Band 3)
– Leo Crew “Wolfsthron”
– Donna W. Cross  “Die Päpstin”
– Ethan Cross “Ich bin der Zorn” (Band 4)

 

D


– Nadine d’Arachart und Sarah Wedler “Ein Spiel für Gewinner”
– Waris Dirie “Wüstenblume”
– María Dueñas “Wenn ich jetzt nicht gehe”

 

E


 

F


– Stephanie Fey “Die Zerrissenen” (Band 3)
– Joseph Finder “Das CIA Komplott”
– Sandra Florean “Die Seelenspringerin – Abgründe” (Band 1)
– Andreas Föhr „Schwarzwasser“
– Ken Follett “Das Fundament der Ewigkeit”
– Nicci French “Der Sommermörder”
– James Frey “Endgame – Die Hoffnung” (Band 2)

 

G


– Tess Gerritsen “Sag niemals stirb”
– Colleen Gleason “Das Buch der Vampire – Brennendes Zwielicht”
– Tessa Gratton “Blood Magic – Weiß wie Mondlicht, rot wie Blut”
– John Grisham “Die Bruderschaft”
– John Grisham “Touchdown”

 

H


– Charlaine Harris “Vor Vampiren wird gewarnt”
– Charlaine Harris “Vampire schlafen fest”
– Kim Harrison “Blutseele”
– Markus Heitz “Des Teufels Gebetbuch”
– Alfred Hichcock “Die drei??? und die flammende Spur”
– Corinna Hofmann “Die weiße Massai”

 

J


– Jonas Jonasson “Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand”
– Carrie Jones “Flüsterndes Gold” (Band 1)

 

K


– Stacia Kane “Geisterflut”
– John Katzenbach “Die Rache”
– Amie Kaufman und Jay Kristof “Gemina – Die Illuminea Akten_02”
– Stephen King “Die Arena”

 

L


– Tim LaHaye + Jerry B. Jenkins “Finale – Der letzte Tag der Erde”
– Derek Landy “Skulduggery Pleasant – Der Gentleman mit der Feuerhand” (Band 1)
– Derek Landy “Skulduggery Pleasant – Das Groteskerium kehrt zurück” (Band 2)
– Ina Linger “Falaysia – Fremde Welt – Allgrizia” (Band 1)
– Iny Lorentz “Die Pilgerin”
– Robert Ludlum “Der Hades-Faktor” (Band 1)

 

M


– Katie MacAlister “Vampire sind zum Küssen da”
– Natalie Matt und Silas Matthes “Kings & Fools. Verdammtes Königreich” (Band 1)
– Val McDermid “Clean Break”
– Myra McEntire “Hourglass – Die Versuchung der Zeit” (Band 2)
– Dominik A. Meier “Maschinenengel”

 

N


– Nele Neuhaus “Schneewittchen muss sterben”
– Jill Noll “Zwischenwelt – Die Welt zerbricht” (Band 1)

 

P


– Ursula Poznanski und Arno Strobel “Invisible”

 

R


– Stephan M. Rother “Die Königschroniken – Ein Reif von Eisen” (Band 1)

 

S


– Michael Schöck “Seelensplitter – Erwachen”
– Marek Sindelka “Der Fehler”
– Rose Snow “Ein Augenblick für immer. Das erste Buch der Lügenwahrheit” (Band 1)
– Nicholas Sparks “The Choice – Bis zum letzten Tag”
– Maggie Stiefvater “Wie Eulen in der Nacht”
– Erik Axl Sund “Narbenkind” (Band 2)
– Leonie Swann “Glennkill”
– Leonie Swann “Garou”
– Ulrike Schweikert “Der Duft des Blutes”

 

T


 

U


 

W


– Erin Watt “Paper Princess”
– Katia Weber “Kleine Lügen erhalten die Familie”
– Marah Woolf “BookLess – Ewiglich unvergessen” (Band 3)

 

Z


– Christa-Maria Zimmermann”Die Nacht als die Titanic sank”



Loading Likes...