Stapel ungelesener Bücher

Hier findest du meinen SuB (Stapel ungelesener Bücher). Ich versuche ihn immer gering zu halten… Naja, klappt nicht immer unbedingt.

Aktueller Stand: 52

 

A


– Aimee Agresti “Die Erleuchtete – Der Ruf des Bösen” (Band 2)

 

B


– Lucy Blue “Geliebte des Zwielichts”
– Virginia Boecker “Witch Hunter – Herz aus Dunkelheit” (Band 2)

 

C


– W. Bruce Cameron “Bailey – Ein Freund fürs Leben”
– Trudi Canavan “Die Gilde der schwarzen Magier – Die Rebellin” (Band 1)
– Trudi Canavan “Die Gilde der schwarzen Magier – Die Novizin” (Band 2)
– Trudi Canavan “Die Gilde der schwarzen Magier – Die Meisterin” (Band 3)
– Jane Corry „Lass mich los“
– Donna W. Cross  “Die Päpstin”
– Ethan Cross “Ich bin der Zorn” (Band 4)

 

D


– Waris Dirie “Wüstenblume”
– María Dueñas “Wenn ich jetzt nicht gehe”

 

E


 

F


– Brian Falkner “Der Tomorrow Code”
– Stephanie Fey “Die Zerrissenen” (Band 3)
– Joseph Finder “Das CIA Komplott”
– Andreas Föhr „Schwarzwasser“
– Ken Follett “Das Fundament der Ewigkeit”
– Frederick Forsyth “Die Todesliste”
– Dominic und Cornelia Franke “Jamie Quest” (Band 1)
– Nicci French “Der Sommermörder”
– James Frey “Endgame – Die Hoffnung” (Band 2)

 

G


– Kerstin Gier “Saphirblau – Liebe geht durch alle Zeiten” (Band 2)
– Kerstin Gier “Smaragdgrün – Liebe geht durch alle Zeiten” (Band 3)
– Colleen Gleason “Das Buch der Vampire – Brennendes Zwielicht”
– John Grisham “Die Bruderschaft”
– John Grisham “Touchdown”

 

H


– Markus Heitz “Des Teufels Gebetbuch”
– Alfred Hichcock “Die drei??? und die flammende Spur”
– Corinna Hofmann “Die weiße Massai”

 

J


– Jonas Jonasson “Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand”

 

K


– John Katzenbach “Die Rache”
– Stephen King “Die Arena”

 

L


– Tim LaHaye + Jerry B. Jenkins “Finale – Der letzte Tag der Erde”
– Iny Lorentz “Die Pilgerin”
– Robert Ludlum “Der Hades-Faktor” (Band 1)

 

M


– Natalie Matt und Silas Matthes “Kings & Fools. Verdammtes Königreich” (Band 1)
– Val McDermid “Clean Break”
– Brigitte Melzer “Die Dämonenseherin”

 

N


– Nele Neuhaus “Schneewittchen muss sterben”

 

P


– Richard Preston “Hot Zone”

 

R


– Ava Reed “Mondprinzessin”

 

S


– Frank Schätzing “Der Schwarm”
– Michael Schöck “Seelensplitter – Erwachen”
– Nicholas Sparks “The Choice – Bis zum letzten Tag”
– Kathryn Stockett “Gute Geister”
– Erik Axl Sund “Narbenkind” (Band 2)
– Leonie Swann “Glennkill”
– Leonie Swann “Garou”

 

T


 

U


 

W


– Erin Watt “Paper Princess”
– Katia Weber “Kleine Lügen erhalten die Familie”
– Marah Woolf “BookLess – Ewiglich unvergessen” (Band 3)

 

Z


– Christa-Maria Zimmermann”Die Nacht als die Titanic sank”


*Rezensionsexemplare